Первый полет в космос совершил в 1961г. Гражданин советского союза Юрий Гагарин. Через 8 лет после

этого на Луну ступил первый человек- гражданин США Нейл Армстронг. Ещё через 31год на Международной космической станции (МКС) начал работать первый экипаж. Сколько лет работают космонавты на МКС

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

МКС управляется экипажем из 6 астронавтов и космонавтов. При этом, программа станции обеспечивает непрерывное присутствие человека в космосе с момента запуска первой экспедиции 31 октября 2000 года, а это примерно 10 лет и 105 дней.

Отвечает Абрамова Аня.

1)1961+8=1969 это значит год в котором Нил Амстронг ступил на луну
2)1969+31=2000 а это год в котором начало работать МКС
3)2015-2000=15 именно столько лет работает МКС.
Ну и конечно же ответ 15.