Вычислите значение выражения (1/2-1/4) : 1/8 а)2 б)1/4 в)1/2 г)4


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.
Приведём к общему знаменателю и посчитаем:
1/2-1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4
Далее делим на 1/8:
1/4 :1/8 = 8/4  = 2
Отвечает Alimbaev Azat.
1/2-1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

1/4 : 1/8 = 1/4 * 8/1 = 8/4 = 2

Ответ: а) 2