Электричка из Ростова-на-Дону в Краснодар отправилась в 7 часов 40 мин и прибыла в 12 часов 25 мин.

Сколько времени занимает дорога из Ростова- на-Дону в Краснодар если ехать этой электричкой . Ответ написать в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

12 часов 25 минут - 7 часов 40 минут = 11 часов 85 минут - 7 часов 40 минут = 4 часа 45 минут =
= 460 + 45 = 240 + 45 = 285 минут.

Ответ: 285 минут или 285.

Отвечает Кузьмин Дима.

12 ч 25 мин - 7 ч 40 мин = 1)12×60=720мин + 25=745 (мин)
2)7×60+40=460 мин
3)745 - 460 = 290 мин (ответ)