для украшения улицы заготовили 80 красных шариков синих в 2 раза меньше чем красных а белых на 60

шариков больше чем синих сколько белых шариков заготовили для украшения улицы (я знаю ответ но систр не знает , а помогать ей не хочу ) ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ: 100

Пошаговое объяснение:

1) 80 : 2 = 40

2) 40 + 60 = 100

Выражение: 80 : 2 + 60 = 100

Ответ: 100

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

1)80:2=40(синих шариков)
2)40+60=100(белых шариков)
ОтветЖ100 шариков

Пошаговое объяснение:

100 шариков