Завод за 1 минуту производит 3 литра белой краски и 2 литра пурпурной краски, а других красок он не

производит. Чтобы получить 21 литр лиловой краски, надо смешать 9 литров белой краски и 12 литров пурпурной. Сколько часов надо работать заводу, чтобы произвести продукцию, достаточную для получения 210 литров лиловой краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:60 минут=1 час

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить 21 л лиловой, нужно смешать 9 л белой и 12 л пурпурной.

За 1 минуту завод  производит  3 л белой и 2 л пурпурной краски.

Сколько часов надо работать заводу, чтобы произвести 210 литров лиловой краски?

Чтобы сделать 210 л лиловой краски , нужно в 10 раз больше белой и пурпурной краски, то есть

9*10= 90 л белой краски и 12*10=120 л пурпурной краски.

За 1 минуту завод  производит 2 л пурпурной краски.

Чтобы получить  120 л пурпурной краски, нужно затратить

120:2=60 минут.

Так как завод за 1 минуту завод делает 3 л белой краски , то за 60 минут сделает 180 л белой краски.

60*3=180л

А нам надо 90 л белой краски

Так как 180 > 90, то задание выполнено, еще и осталось 90 л белой краски