Что больше: 1) 3/5 от 45 м или 4/5 от 30 м?2) 2/3 от 3/5 м или 3/5 от 2/3 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.
1)  3/5·45=(3·45)/5=27
     4/5·30=(4·30)/5=24
     3/5  от 45> 4/5 от 30
2)  2/3·3/5=2/5=0,4
     3/5·2/3=2/5=0,4
     2/3 от3/5=3/5 от 2/3