Cos5x=cos2x Найти корни уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.

 \cos(5x)  =  \cos(2x)

\cos(5x)   -   \cos(2x)  = 0

 - 2 \sin( \frac{5x + 2x}{2} ) \sin( \frac{5x  -  2x}{2} )  = 0

 - 2 \sin( \frac{7x}{2} ) \sin( \frac{3x}{2} )  = 0

\sin( \frac{7x}{2} ) \sin( \frac{3x}{2} )  = 0

1) \: \sin( \frac{7x}{2} )  = 0

x =  \frac{2\pi  \: n}{7}

2) \:  \sin( \frac{3x}{2} )  = 0

x =  \frac{2\pi \: n}{3}