Решите уравнения 1) |m+8| = 2 2) |m-9| = 5 3) |n-7| = 2 4) |15+n| = 3 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Пошаговое объяснение:

1) |m+8| = 2

m+8=2

m=2-8

m₁=-6

m+8=-2

m=-2-8

m₂=-10

2) |m-9| = 5

m-9=5

m=5+9

m₁=14

m-9=-5

m=-5+9

m₂=4

3) |n-7| = 2

n-7=2

n=7+2

n₁=9

n-7=-2

n=7-2

n₂=5

4) |15+n| = 3

15+n=3

n=3-15

n₁=-12

15+n=-3

n=-3-15

n₂=-18