Школа закупила тумбочку, стол, доску и принтер. Известно, что стол дороже тумбочки, доска дешевле

тумбочки, а принтер дороже доски. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. 1). Принтер дешевле стола. 2).Стол дороже доски. 3).Принтер дороже остальных закупленных школой предметов. 4).Стол и доска в сумме дороже, чем тумбочка и принтер в сумме.

Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.

тумбочка, стол, доска, принтер

стол дороже тумбочки

доска дешевле тумбочки

принтер дороже доски

1) Принтер дешевле стола.

Мы не знаем дешевле ли принтер стола, мы знаем, что принтер дороже доски.

- НЕВЕРНО

2) Стол дороже доски.

Т.к. тумбочка дороже доски, а стол дороже тумбочки.

- ВЕРНО

3) Принтер дороже остальных закупленных школой предметов.

Самый дорогой стол.

- НЕВЕРНО

4) Стол и доска в сумме дороже, чем тумбочка и принтер в сумме.

Мы не можем этого утверждать, т.к. неизвестны цены.

может быть так:

100 + 400 = 200 + 300

500 = 500

или:

1000 + 9000 = 2000 + 5000

10 000 ≠ 7000

или:

100 + 900 = 700 + 800

1000 ≠ 1500

- НЕВЕРНО

Ответ: 2