Периметр треугольника равен 36,а радиус вписанной окружности равен2.


Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.
Р=36
r=2
Найти S=?

S=(a+b+c)/2*r, где

(a+b+c)/2=Р - полупериметр треугольника
S=36:2*2=18*2=36
Ответ:
площадь треугольника равна 36