2x-10=x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чепиго Полина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

2x - 10 = x

2x - x = 10

x = 10

Отвечает Смирнов Ярослав.

Ответ:

2х-10+10=х+10( прибавляем 10 к обоим частям уравнения)

2х=х+10( упрощаем)

2х=х+10; 2х-х=х+10-х( вычитаем х из обоих часей уравнения)

х=10 обьединяем подобные члены умножаем на 1 получаем 10

Пошаговое объяснение: