Мама купила своим деткам по небольшому подарку, средняя стоимость которых составила 121 рубль. За

один она заплатила 118 рублей, за другой125 рублей. Какова стоимость третьего подарка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

1)(125+118+х):3=121

125+118+х=363

243+х=363

х=363-243

х=120

2)125+118+120=363

Третий подарок стоит 120 рублей.