Найди корень уравнения: x+3/5=3x-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
Х+3/5=3х-2/3
3/5+2/3=3х-х
2х=(9+10)/15
2х=19/15
х=19/30
Отвечает Полтавец Никита.
Х-3х=-2/3-3/5
-2х=-10/15-9/15
-2х=-19/15
х=19/30