шоколадные конфеты составляют 3 части карамельные 2 части ириски 5 частей всех конфет за карамель и

ириски заплатили 140 руб сколько заплатили за шоколадные конфеты​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

60 рублей

Пошаговое решение:

1) 2+5 = 7 (ч) - карамель и ириски.

2) 140÷7 = 20 (р) - стоимость части.

3) 20×3 = 60 (р) - стоимость шоколадных конфет.

Отсюда ⇒ за шоколадные конфеты заплатили 60 рублей.

Ответ: 60 рублей.

Удачи!