Радиус цилиндра равен 4 см, высота - 6 см. Площадь полной поверхности цилиндра цилиндра (п = 3)

равна  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

R=4см

h= 6см

Sп.п-?

Площадь полной поверхности: Sполн = Sбок + 2*Sосн

Найдем площадь боковой поверхности Sбок = C*h,

C= 2*π*R - длина окружности в основании

Sбок = 2*π*R*h = 2*4*6*3 ≈144 см²

Sосн = 2*π*R = 2*3*4 ≈24см² - площадь основания.

Площадь полной поверхности:

Sполн = 144+ 24 ≈168 см²