24:6(8-4)=? порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Арсений.

Сначала выполняется действие в скобках, затем слева направо по порядку деление, умножение.

24 : 6 * (8 - 4) = 16

1) 8 - 4 = 4

2) 24 : 6 = 4

3) 4 * 4 = 16