Площадь осевого сечения прямого цилиндра равна 128 м2. Высота цилиндра равна 8м. Найдите радиус

основания этого цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь осевого сечения цилиндра по формуле:

S = 2*R*H = 2*R*8 = 16*R

Отсюда найдем радиус основания: где S = 128 м²

R =S/2Н=128 :16 =8 м