Лена прополола первую грядку 1/3 часа, вторую на 1/5 часов меньше, а третью на 2 /15 часа больше

чем первый и второй вместе Сколько времени ушло у Лены на прополку? ​
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1/3 часа=60÷3=20 мин - 1я грядка

1/5 часа =60÷5=12

20-12=8 мин - 2я грядка

2/15 часа=60÷15×2=8 мин

(20+8)-8=20мин -3я грядка

20+8+20=48мин ушло у Лены на прополку

9 4