Упростите выражение (sina+cosa)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1+sin2a

Пошаговое объяснение:

sin²a+cos²a≡1

2·sina·cosa≡sin2a

(sina+cosa)²=sin²a+2·sina·cosa+cos²a=(sin²a+cos²a)+2·sina·cosa=

=1+sin2a

Отвечает Георгиев Максим.

Ответ:

sinа"2 + 2sina*cosa + cos"2

сумма квадратов син и кос равна 1 значит

ответ: 2sina*cosa

Пошаговое объяснение: