Найдите НОД и НОК чисел: 27 и 36


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

НОД и НОК 27 и 36

НОД = 3 * 3 = 9

НОК = 27 * 2 * 2 = 108

27 = 3 * 3 * 3

36 = 2 * 2 * 3 * 3

Отвечает Захаркина Саша.

НОД 9 НОК 108 нод 9 потому что наибольшее число на которое можно раззделить этих двоих это 9 а 108 надо 27*4 и 36*3