Найди значение выражения: 7/25+7/33:28/33 Ответ: . /-ЭТО ДРОБЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{25}  +  \frac{7}{33}  \div  \frac{28}{33}  =\frac{7}{25}+\frac{7}{33}\times \left(\frac{33}{28}\right) =\frac{7}{25}+\frac{7\times 33}{33\times 28} =\frac{7}{25}+\frac{7}{28} =\frac{7}{25}+\frac{1}{4} =\frac{28}{100}+\frac{25}{100} =\frac{28+25}{100} =\frac{53}{100}=0.53

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

53/100 или же 0,53

Пошаговое объяснение:

сперва решаем деление

 \frac{7}{33}  \div  \frac{28}{33}  =   \frac{7}{33}   \times \frac{33}{28}  =  \frac{1}{4}

там идёт сокращение

потом

 \frac{7}{25}  +   \frac{1}{4}  =  \frac{28 + 25}{100}  =  \frac{53}{100}

а тут надо найти общий знаменатель