За 5 часов (-а) самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 40 часов. Найдите

скорость поезда, если скорость самолёта 800 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

1)800*5=4000

2)4000/40=100

Отвечает Черников Ваня.

Ответ:

100 км/ч

Пошаговое объяснение:

S = V × t

V = t ÷ S

5 × 800 = 40 × х

4000 = 40х

40х = 4000

х = 4000 : 40

х = 100 км/ч