Найдите sin a, если tg a = 0,75, если П


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминский Антон.
Tga=0,75;sina=?; 0,75=75/100=3/4
1+tg²a=1/cos²a
cos²a=1/(1+tg²a)=1/(1+9/16)=16/25
sin²a=1-cos²a==1-16/25=9/25
sina=±3/5