1 7/8:8 1/3=х:4/9 помогите

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Яркова Анастасия.

1 7/8:8 1/3=х:4/9

15/8 : 25/3=x : 4/9

25/3 x =15/8 * 4/9

x=5/6 * 3/25

x=1/10

Отвечает Макарова Юля.

1 7/8:8 1/3=х:4/9;

15/8:25/3=х*9/4;

15/8*3/25=9х/4;

9/40=9х/4;

9х=4*9:40;

9х=36/40;

х=36/40*1/9;

х=1/10 

Проверка:

15/3*3/25=1/10*9/4

9/40=9/40