Решите неравенство: x^2+5x≤0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.
X^2+5x≤0  решим уравнение x^2+5x=0. x*(x+5)=0.  x=0  или х+5=0
х1=0. х2=-5. они разбивают числовую ось на интервалы (-∞;-5|,  |-5;0| и
|0;+∞). Проверив знак неравенства в каждом интервале, получим, что
x^2+5x≤0 при  x∈|-5,0|