24(х+2)=6(х-4). Сделайте пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

24 · (х + 2) = 6 · (х - 4)      |  :6

4 · (х + 2) = х - 4

4х + 8 = х - 4

3х = -12

х = -4

Ответ: {-4}

Отвечает Крючкова Валентина.

24х+48=6х-24

24х-6х+48+24=0

18х+72=0

18х=-72

х=-4