5 целых 7/8 в виде десятичной дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.

Чтобы перевести смешанную дробь в десятичную, нужно ее перевести в неправильную и разделить числитель на знаменатель. (Неправильная дробь - это дробь, у которой числитель равен или больше знаменателя).

5\tt\displaystyle\frac{7}{8}=\frac{5*8+7}{8}=\frac{47}{8}=47:8=5,875