Почему 2+2*2 равно 6, а не 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

Ответ:

2+2*2=6

Пошаговое объяснение:

Сначала всегда делается умножение -

2*2=4

А потом прибавление -

4+2=6

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

потому что умножение надо делать первым вот смотрите 2+2*2=6 сначало делаем умножение 2*2=4 и потом делаем плюсуем 2 и получается 6, а если (2+2)*2 тогда делаем сначало 2+2 и потом умножаем на 2 и будет 8

Пошаговое объяснение: