На координатном луче отмечены точки А(а), В(а+3), С(а-4), Д(а+1).Единичный отрезок равен 4 см. Чему

равны длины АД и Вс? Каковы координаты точек,удаленных от точки Д на 12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.

AD = (a +1) - a = 1 ед. отр. = 4 см;   BC=(a + 3) - (a - 4) = 7 ед.отр. = 7*4=28 см;   
Координаты точек, удаленных от точки D на 12 см:
1) 28 - 12 = 16 см;   2)  28 + 12 = 40 см.