Бегун пробежал 350 метров за 50 секунд, Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. ответ дайте в

километрах в час. ПОМОГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

25,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

\tt S = 350 м

\tt t = 50 с

\tt V - ? км/ч

\tt V = S : t

\tt V = 350 : 50 = 7 м/с

Переведём 7 м/с в км/ч:

Для того, чтобы правильно перевести м/с в км/ч, нужно вспомнить размерность единиц измерения:

  • \tt 1 км \tt = 1000 м
  • \tt 1 ч \tt = 3600 с
  • \tt 1 м/с \tt = \dfrac{3600}{1000} = 3,6 км/ч

Значит для того, чтобы перевести м/с в км/ч, достаточно умножить число на 3,6.

Следовательно:

\tt 7 м/с \tt = 7 \cdot 3,6 = 25,2 км/ч