Помогите пожалуста найти значения произведений 2\3*6\7 4\7*21\40 27\32*8\9


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
1)  \frac{2}{3} *  \frac{6}{7} =  \frac{2*6}{3*7} = \frac{2*2}{1*7} =  \frac{4}{7}
2)   \frac{4}{7} *  \frac{21}{40} =  \frac{4*21}{7*40}  =  \frac{1*3}{1*10} =  \frac{3}{10}
3)   \frac{27}{32} *  \frac{8}{9} =  \frac{27*8}{32*9} =  \frac{3*1}{4*1} =  \frac{3}{4}