Решить уравнение 21х+16х+55=166


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.
21x + 16x + 55 = 166 \\ 37x + 55 = 166 \\ 37x = 166-55 \\ 37x = 111 \\ x =  \frac{111}{37}  \\ x = 3
Отвечает Бабаева Севда.
37х=166-55
37х=111
х=111/37=3