отношение длин сторон прямоугольника  равно 3:8 найдите периметр этого прямоугольника если

длина его меньшейй стороны равна 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
1) 24 * 8 / 3 = 64 (см) это длина большой стороны
2) Р = 2(а + б)
     Р = 2 * (64 + 24)
     Р = 2 * 88
     Р = 176 (см)
Ответ: Р = 176 см