Упростите выражение 1/3(2a-9)-1/2(5b+4)и найдите его значение при а =4 1/2,b=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/3(2a-9)-1/2(5b+4)=2/3a-3-5/2b-2=2/3a-5/2b-5

2/3*4 1/2-5/2*4/15-5=2/3*9/2-5/2*4/15-5=3-2/3-5=-2 2/3