собственная скорость лодки 8 км/ч скорость течения реки 2 км/ч. За сколько часов лодка проплывет 30

км по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхина Лера.
8+2=10км/час скорость по течению
30:10=3 часа
Ответ: за 3 часа
Отвечает Федулов Илья.
1) 8+2=10 (км/ч) - скорость по течению.
2) 30:10 = 3 (ч.) - проплывет 30 км.

Ответ. за 3 часа.