1) 12\17 умножить на 51\60 прибавить 3\7 2) 2 целых 3\11 минус 5\12 умножить на 6\25


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) 12/17х51/60+3/7=3/5+3=3 3/5
2) 2 3/11-5/12х6/25=2 3/11-1/10=25/11-1/10=250/110-11/110=239/110=2 19/110