1) переведите в радианную меру углы :45°, 15°, 72°,100°,200°,360°, 215°, 150°, 330° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Чтобы перевести градусную меру угла в радианную, нужно умножить её на π и разделить на 180.

45° = 45 * π/180 = 45π/180 = π/4 рад.

15° = 15 * π/180 = 15π/180 = π/12 рад.

72° = 72 * π/180 = 72π/180 = 2π/5 рад.

100° = 100 * π/180 = 100π/180  = 5π/9 рад.

200° = 200 * π/180 = 200π/180  = 10π/9 рад.

360° = 360 * π/180 = 360π/180  = 2π рад.

215° = 215 * π/180 = 215π/180 = 43π/36 рад.

150° = 150 * π/180 = 150π/180 = 5π/6 рад.

330° = 330 * π/180 = 330π/180 = 11π/6 рад.