(8*y-30):9=50 Помогите решить пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
(8*y-30):9=50
8*y-30=9*50
8*y-30=450
8*y=450+30
8*y=480
y=480:8
y=60
Ответ:y=60
Желаю удачи!!!
Отвечает Истякова Милана.
(8*y-30):9=50
(8*y-30)9*50
(8*y-30)450
(8*y)450+30
(8*y)=480
x=480:8
x=60
(8*60-30):9=50
50=50