Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния(подробно, с действиями)корень 300 умножить на корень 54 и

разделить на корень 5  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ:

Воспользуемся свойствами квадратного корня:

\sqrt{\dfrac{x}{y}}=\dfrac{\sqrt{x}}{\sqrt{y}}\ \ ,\ \ \sqrt{x^2}=|x|  .

\dfrac{\sqrt{300}\cdot \sqrt{54}}{\sqrt{5}}=\sqrt{\dfrac{300\cdot 54}{5}}=\sqrt{60\cdot 54}=\sqrt{(6\cdot 10)\cdot (6\cdot 9)}=\sqrt{6^2\cdot 3^2\cdot 10}=\\\\\\=6\cdot 3\cdot \sqrt{10}=18\sqrt{10}

Отвечает Соловьёва Елена.

Ответ:18√10

Пошаговое объяснение:

√300*√54/√5=√(300*54/5)=√(3240)=18√10