Решить систему уравнений lg(x+y)=2, lg(x-y)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коврегин Матвей.

Ответ:

(55, 45)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {\lg (x + y) = 2} \atop {\lg (x - y) = 1}} \right.

\left \{ {{x + y = 10^2} \atop {x - y = 10^1}} \right.

\left \{ {{x + y = 100} \atop {x - y = 10}} \right.

\left \{ {{(x + y) + (x - y) = 100 + 10} \atop {(x + y) - (x - y) = 100 -10}} \right.

\left \{ {{2x = 110} \atop {2y = 90}} \right.

\left \{ {{x = 55} \atop {y = 45}} \right.