Вычислите: а)0,1+(-2,3) б)-0,1+2,3 в)-0,1+(-2,3) г)1,5-0,2 д)-1,5-0,2 е)-1,5-(-0,2) ж)0,3*(-2,5)

з)-0,3*2,5 и)-0.3*(-2,5) к)8,4:(-0,2) л)-8,4:0,2 м)-8,4:(-0,2) Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,1 + (-2,3) = -2,2

б) -0,1 + 2,3 = 2,2

в) -0,1 + (-2,3) = -2,4

г) 1,5 - 0,2 = 1,3

д) -1,5 - 0,2 = -1,7

е) -1,5 - (-0,2) = -1,3

ж) 0,3 * (-2,5) = -0,75

з) -0,3 * 2,5 = -0,75

и) -0.3 * (-2,5) = 0,75

к) 8,4 : (-0,2) = -42

л) -8,4 : 0,2 = -42

м) -8,4 : (-0,2) = 42