Найдите производную функции: f(x)= 2x+1/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
F ' (x)= ((2x-1)^3 )' = 3(2x-1)^2 * (2x-1)' = 3(2x-1)^2 * 2 = 6* (2x-1)^2 =
6*(4x^2-4x+1)= 24x^2 - 24x + 6