Найди число которое больше 6,1 на столько на сколько 38,04 больше 21,7. Ответ это чисто


Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.

Чтобы узнать на сколько число 38,04 больше

21,7 ,нужно отнять от большего числа меньшее

38,04-21,7=16,34

Тогда :

6,1+16,34=22,44

Ответ: это число 22,44

Проверим, раз в обоих случаях одно число больше другого на 16,34 ,значит и разность чисел тоже равна 16,34:

22,44-6,1=38,04-21,7

16,34=16,34