Арифметична прогресія. а1=4, а2=-1. an-?


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

an=a1+(n-1)d=a1+(n-1)(a2-a1)=a1+(n-1)*-5

an=4-5*(n-1)