найдите значение выражение :1)21/25*15/28+3 целых 4/5 2) 5 целых 4/21 -18/49 *7/9 3) 7 целых 3/10

+39/55*11/13 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)21/25* 15/28+3 4/5= 9/20 + 19/5 = 9/20 + 76/20= 85/20 = 4 1/4

2)5 4/21 -18/49 *7/9 = 109/21 - 2/7= 109/21- 6/21= 103/21 = 4 19/21

3)7 3/10 +39/55 * 11/13 = 73/10 + 3/5= 73/10 + 6/10= 79/10= 7 9/10 ​