Найдите значение выражения 3-1/4*5.6


Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

Ответ:

3 -  \frac{1}{4}  \times 5.6 = 3-\frac{1}{4}\times \left(\frac{28}{5}\right) =3-\frac{1\times 28}{4\times 5} =3-\frac{28}{20} =3-\frac{7}{5} =\frac{15}{5}-\frac{7}{5} =\frac{15-7}{5} =\frac{8}{5} = 1\frac{3}{5} = 1.6