Найдите корень уравнения 3 в степени 3x+ 4=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

3^(3x+4)=1/9
3^(3x+4)=3⁻²
3x+4=-2
3x=-6
x=-2