1.Найдите площадь круга радиус которого равен 5 см.Считать, что число п=3,14 2.Найдите длину

окружности, диаметр которой равен 6 см. Считать, что число П=3,14. 3.Как измениться площадь круга, если его радиус уменьшить в 4 раза? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.

Ответ:1. 78,5 2. 18,84 3.в 4 раза уменьшится


Пошаговое объяснение:

1.Формула площади круга S=ПиR(в квадрате). S= 3,14*5*5=78,5

2.Формула длинны окружности C=2ПиR. Так как в условии дан диаметр, а как мы знаем радиус равен половине диаметра, т.е. 3см. Решение будет выглядеть так: 2*3*3,14.

3.Если какой либо из элементов формулы уменьшить в несколько раз, то и результат уменьшится тоже.