Помогите пожалуйстааа!!! вычислите преобразовав десятичную дробь в обыкновенную дробь а)0,75 : 3/

5 б)0,625 : 5\8 в)9/15 : 5/8 : 0,64 г)13/14 : 6,5*11/130 Где двоеточие это делить!

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
А) 0,75=3/4
3/4 : 3/5 = 3/4 * 5/3 =5/4 = 1 1/4
б) 0, 625 = 5/8
5/8 : 5/8 = 1
в) 0,64 = 16/25
9/15 : 5 /8 : 16/ 25 = 9/15 * 8/5 * 25/16 =  3/2 = 1 1/2
г) 6, 5 = 6 1/2 = 13/2
13/14 :13/2 *11/130 = 13/14*2/13*11/130=11/910