Найти производную: y=x^2/arctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

y=\dfrac{x^2}{arctgx}\\\\\\y'=\dfrac{2x\cdot arctgx-x^2\cdot \dfrac{1}{1+x^2}}{arctg^2x}=\dfrac{2x\cdot (1+x^2)\cdot arctgx-x^2}{(1+x^2)\cdot arctg^2x}